IL TEAM

Mister X Service è riuscito negli anni a creare un team che ha fatto dell’esperienza, degli obiettivi e dell’entusiasmo la propria forza.

Lele Gurrado

General Manager

Contatta Lele

Luca Dosi

Chief Executive Officer

Contatta Luca

Roberto Gilioli

Head Audio Dept

Contatta Roberto

Luca Casadei

Head Light Dept

Contatta Luca
silvia_dosi

Silvia Stangoni

Administration

Contatta Silvia

Davide Linzi

Audio Dept - Sound Engineer

Contatta Davide

Alessandro Gigante

Warehouse Dept

Contatta Alessandro

Morgan Maiocchi

Warehouse Dept

Angelo Bonizzi

Technical Assistance Dept

STAFF – Professionisti con cui collaboriamo

Mister X Service si avvale di un insieme di persone di talento, con background e competenze diverse, legate da una passione per la creazione di grandi progetti tecnologici per l’intrattenimento.

Giandomenico "Giando" Barbon

Technical Manager

Dario Briganti

Tecnico Audio - Fonico

Jonhatan Bonvini

Head Video Dept

Davide Pedrotti

Tecnico Luci – Operatore

Marco Farneti

Tecnico Luci – Operatore

Mattia Zantedeschi

Tecnico Audio Pa Man

Alessio Martino

Backliner - Stage Manager

Giorgio "Ammiraglio"

Tecnico Luci - Dimmer

Sergio Giacomin

Tecnico Luci

Niccolò Antonietti

Tecnico Audio - Fonico

Andrea Arlotti

Tecnico Luci - Operatore

Daniele Baddaria

Backliner

Jordan Babev

Operatore – LD

Gianni Barboni

Head Transportation Dpt

Massimo Bignotti

Tecnico Audio - Fonico

Filippo Biondi

Tecnico Audio - Fonico

David Bisetti

Tecnico Audio - Fonico

Franco Brasini

Tecnico luci

Alberto "Mente" Butturini

Tecnico Audio - Fonico

Jo Campana

Light Designer - Show Designer

Mimmo Casadei

Tecnico Luci

andrea_cavalli_ok

Andrea Cavalli

Video Technician - Camera Operator

Simone Cherubini

Tecnico Audio – PA Man

Dario "Kappa" Cappanera

Backliner

marino_cerati_ok

Martino Cerati

Tecnico Luci & Video

Sem Cigna

Tecnico Audio - Fonico

Davide Colleoni

Tecnico Luci

Marco Comi

Tecnico Audio

Tommaso Davolio

Rigger

Marco De Nardi

Light Designer - Operatore

Giovanni Di Bella

Tecnico Luci

Massimo Di Rocco

Macchinista

Marco Elia

Tecnico Luci - Operatore

Alessandro "Jack" Fabbri

Backliner

Camilla Ferrali

Light Operator

Damiano Foppa

Tecnico Audio - Backliner

Efrem Giorgi

Tecnico Luci

Luca Guidolin

Head Rigger

Francesco Ingrassia

Tecnico Audio

Lawrence Iviani

Tecnico Audio - System Engineer

Francesco Luzzi

Tecnico Audio - Fonico

Maurizio Maggi

Tecnico Audio - Fonico

Tommaso Maltoni

Macchinista

George Marincov

Tecnico Luci - Operatore

Davide Meregalli

Tecnico Audio – Fonico

Marco Molinari

Tecnico Audio Pa Man

Thomas Morandi

Rigger

Alberto Negri

Tecnico Luci – Light Operator

Gianmaria Offredi

Backliner

Rosario Parrotta

Tecnico Audio - Fonico

Roberto Pagnoni

Tecnico Audio - Fonico

Marco Piva

Light Designer - Operatore

Giacomo Plotegher

Tecnico Audio - Fonico

Emilio Simeone

Backliner

Gigi Sinagra

Tecnico Audio

Toni Soddu

Stage Manager & Fonico

Luca Terenzi

Tecnico Luci

Valerio Venturoli

Tecnico Luci

Rossano "Roxy" Zambardino

Tecnico Luci - Operatore

Gianbattista Zerpelloni

Technical Supplier